Примерное время чтения: 2 минуты
96

Завершили обучение компьютерной грамоте 30 ставропольских пенсионеров

Ставрополь, 26 июня - АиФ-СК. В июне в Ставрополе отметили выпускной не только школьники и студенты. Обучение завершила еще одна категория горожан – группа из 30 пожилых людей, членов городских общественных организаций «Молодые инвалиды» и «Вольница». Они успешно прошли курсы компьютерной грамотности, осообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 

"Этот социальный проект работает уже три года и постоянно получает все большее развитие. За это время в нем приняли участие около 200 человек – людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных пенсионеров, матерей, воспитывающих детей-инвалидов. При этом год от года растет количество желающих пройти обучение, не угасает и инициатива студентов-волонтеров, готовых помочь социально незащищенным гражданам получить навыки работы с компьютером",  - говорится в сообщении ведомства. 

В этот раз обучающимся помогали студенты-волонтеры Ставропольского государственного аграрного университета. Причем некоторые из них участвовали в проекте уже второй раз. Студентам были вручены волонтерские книжки, благодарственные письма и сувениры. 

Выпускники же получили сертификаты об успешном прохождении курсов. Вручая их, руководитель учреждения, проводящего обучение пенсионеров - Ставропольского филиала Академии АйТи Галина Василенко поделилась с присутствующими дальнейшими планами по развитию сотрудничества с администрацией города Ставрополя. По ее словам, в ближайшем будущем Академия начнет проводить еще и семинары по обучению работе на порталах государственных и муниципальных услуг. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах