Примерное время чтения: 2 минуты
65

Губернатор Ставрополья высадил деревья в детском доме

В Ставрополе 21 апреля прошел общегородской субботник. В масштабной акции по санитарной очистке краевого центра принял участие Губернатор Валерий Гаевский, который вместе с воспитанниками подшефного специального (коррекционного) детского дома № 9 благоустраивал дворовую территорию учреждения, сообщает пресс-служба главы края.

Глава региона – частый гость детдома, причем не только по праздничным поводам. О нуждах его воспитателей и подопечных знает не понаслышке.

Идея озеленить площадку, прилегающую к зданию, всем понравилась: и взрослым, и детям. Во дворе около часовни Валерий Гаевский высадил саженцы дуба, а у спортивной площадки - кусты можжевельника. Сами ребята тоже старались, сажая березки, сирень, боярышник. Здесь уже есть небольшой фруктовый сад и огород. За всеми посадками ухаживают не только взрослые, но и детвора.

Валерий Гаевский отметил значимость общегородского субботника, который традиционно проводится в канун майских праздников и Дня Ставрополья. В этом году есть еще один весомый повод привести столицу региона в образцовый порядок – ей исполняется 235 лет. 

- Я бы обратился ко всем ставропольцам. В городе много и студентов, и домохозяек, и чиновников, и журналистов… Недавно подсчитали, что нас, горожан, жителей Ставрополя, уже 404 тысячи!  Армия! Давайте все вместе приведем наш дом в порядок! – призвал земляков Губернатор.

Ребята показали гостю выставку своего творчества, а закончив работы во дворе, пригласили на традиционное чаепитие, для которого специально их собственными руками был приготовлен праздничный торт.

К слову, сотрудники аппарата Правительства Ставрополья тоже внесли свой вклад в очистку города. Ими был расчищен лесной массив, прилегающий к городской «Тропе здоровья» в Северо-Западном районе краевого центра.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах