Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Невинномысске прошел слет волонтеров

Фото: АИФ

10 апреля в рамках городского фестиваля «Студенческая весна Невинномысска» на базе СКК «Олимп» состоялся III открытый слет волонтеров. Заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич отмечает, что волонтерское движение Невинномысска с каждым днем набирает обороты. Если в 2010 году отрядов добровольных помощников было 12, то в 2011 - 50. Это более 2 тысяч молодых людей, посвящающих свободное время добрым делам.

В ходе слета были проведены конкурсы «Лучший волонтерский отряд» и  «Лидер волонтерского движения». Они проходили в очном и заочном этапах. В заочном этапе отряды предоставили членам жюри программу своей деятельности и отчеты по проделанной работе. В очном этапе волонтерские подразделения демонстрировал свою «визитную карточку».

 «Наши сердца» химического колледжа выразили протест против курения и употребления наркотиков, педотрядовцы «Надежды» НГГТИ рассказали в стихотворной форме о своей деятельности, планах и поставленных целях, а волонтеры отряда «Хорошее настроение» оправдали его название и зарядил всех яркими эмоциями и позитивом.

 Лидеры молодежного движения Джавад Джавадов - студент 2 курса Невинномысского химического колледжа, Николай Мищанинов - студент 1 курса Невинномысского энергетического техникума, Сергей Белозёрцев - студент 2 курса Невинномысского технологического института, Кристина Игнатова и Александр Серяк - четверокурсники Невинномысского государственного гуманитарно-технического института представили и защитили свои проекты, которые в ближайшем будущем планируют воплотить в жизнь.

 Имена победителей III открытого слета волонтеров города Невинномысска мы узнаем 13 апреля в 17:00 в СКК «Олимп» на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Студенческая весна Невинномысска-2012», сообщает директор по информационной политике и PR администрации города Марина Шихова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах