Примерное время чтения: 13 минут
109

В День св.Валентина в Невинномысске «выросло» Дерево Любви

Фото:

Дерево любви два метра в высоту, диаметр кроны – тоже 2 м,  выполненное из металла методом художественной ковки, с белочкой в дупле и гнездышком с двумя явно влюбленными птичками на ветвях. На сегодняшний день, без преувеличения, это самый художественно проработанный проект подобного символа Дерева Любви, выкованный мастерами компании «Межик»

А началось всё два года назад, с создания при главе города Невинномысска Константине Храмове молодежного совета.  Придумать  какую-то «фишку» для города, которая радовала бы его жителей, привлекала гостей, была, в своем роде, ярким символом  Невинномысска – такую непростую задачу поставил глава перед молодежью.  И, наверное, не удивительно, что  юные и влюбленные - в жизнь и Невинномысск точно! - придумали вырастить в городе Дерево Любви.

Автор идеи создания чудо-дерева, активист молодежного совета Александра Акиншина поясняет: «Чтобы  увековечить чувства,  свадебное торжество либо юбилей, подарить незабываемый подарок своей половинке теперь не надо крепить  на мостах и плотине  разномастные замки.  Теперь это можно сделать красиво! Наш почин поддержала компания «Три В», которая разработала дизайн «запирающих любовь»  замков. Они кованые, в форме листа дерева, с медной пластинкой, на которой можно сделать памятную гравировку. И к каждому замку еще прилагается сертификат на стекле с гравировкой».

Первым  признался в любви глава  города Константин Храмов – к родному Невинномысску.  Замок с соответствующей гравировкой был прикреплен к  Дереву Любви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах