Примерное время чтения: 2 минуты
380

Строительство горнолыжного курорта в Архызе привлекло новых инвесторов

Сегодня было подписано соглашение между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и ООО «Архыз-1650» о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации проекта «Архыз». 

В рамках соглашения ООО «Архыз-1650» планирует инвестировать  средства в гостиничную инфраструктуру, жилую и коммерческую недвижимость поселка «Архыз-1650» (первый этап строительства круглогодичного горноклиматического курорта «Архыз»), инженерную и горнолыжную инфраструктуру  поселка «Архыз-1650» с последующим выкупом ОАО «Курорты Северного Кавказа» после создания ОЭЗ и передачи полномочий управляющей компании ОЭЗ ОАО «Курорты Северного Кавказа».

В свою очередь, ОАО «Курорты Северного Кавказа» также намерены  вложить инвестиции в инженерную, горнолыжную  и транспортную  инфраструктурные составляющие проекта в границах ОЭЗ. 

«Для Карачаево-Черкесии развитие всесезонного горного курорта Архыз- это приоритетнейшая задача.  И примечательно, что заинтересованных в реализации этого проекта, становится все больше. Спасибо, что вы активно включились в этот проект. Вы на месте изучили ситуацию, сделали выводы, разработали ряд конкретных предложений, которые помогут нам в реализации проекта.  Здесь все единомышленники и у нас все получится. Темпы никто не будет снижать», - сказал Глава республики Рашид Темрезов на церемонии подписания соглашения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах