Ставрополь, 4 августа - АиФ-СК. В Ставропольском крае реализуется крупный инвестиционный проект по обустройству места отдыха на берегу водохранилища «Волчьи ворота» в Новоселицком районе, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.
Инвестором проекта выступает местное сельскохозяйственное мероприятие ООО «Свободный труд». Стоимость облагораживания территории пруда около 300 миллионов рублей. Вице-премьер правительства Ставрополья Виктор Шурупов встретился с инвесторами, чтобы обсудить проект.
Как сообщили на встрече, на берегу водоема поланируют построить гостиничный комплекс «Золотые пески». В нем будет находиться спортивный комплекс с площадками для мини-футбола, волейбола, теннисными кортами и тренажерами. Для отдыхающих хотят построить коттеджный поселок с ресторанами, кафе-верандами, барами ,детскими площадками, зоопарком. Инвесторы рассматривают вопрос строительства на территории комплекса бань, саун, спа-салонов, искусственного мини-озера, фонтанов. Территория близ гостиничного комплекса будет озеленяться.
Вдоль береговой линии водохранилища появится аквапарк, лодочная станция. Лодки и гидроциклы будут сдаваться в прокат отдыхающим. Вблизи от воды расположатся беседки, а также прокат квадроциклов и велосипедов.
Гостиничный комплекс будет открыт круглый год. Зимой отдыхающим будет предложено катание на горных лыжах, снегоходах, подледная рыбалка, баня и конные прогулки. Отдых будет ориентирован на разные социальные слои, с разными доходами.
Виктор Шурупов поделился своими впечатлениями от планов инвесторов: «Я впечатлен масштабами реализуемого проекта. Таким инициативам мы всегда рады и всегда готовы поддержать их на региональном уровне. А когда все озвученные идеи воплотятся в жизнь, я сам с довольствием стану постоянным посетителем нового ставропольского курорта».
Работа по реализации проекта уже началась. На берегу «Волчьих ворот» построили уже 16 коттеджей для отдыхающих.
На Ставрополье срывается строительство курортного комплекса «Горное море»
На Ставрополье проходит форум «Кавказская здравница»
Ресурсоснабжающую компанию на Кавминводах могут приватизировать
В Ставрополе построят аквапарк с 20 горками