Примерное время чтения: 1 минута
180

Ресурсоснабжающую компанию на Кавминводах могут приватизировать

Фото: dumask.ru

Ставрополь, 23 апреля - АиФ-СК. На совещании Думы Ставрополья депутаты обсудили судьбу ОАО «Кавминводкурортресурсы», бюджет края и профилактические мероприятия ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, глава комитета по бюджету Игорь Андрющенко сообщил о поступлении в Думу проекта закона «Об исполнении бюджета края за 2012 год». Депутат напомнил, что в течение десяти дней необходимо будет провести по документу публичные слушания.

Председатель комитета по безопасности Петр Марченко рассказал присутствующим об итогах рейда ГИБДД по тонировке. По его словам. Были случаи снятия номеров, в том числе с авто из других регионов. В дальнейшем парламентарии намерены следить за соблюдением требований в данной сфере.

Зампредседателя комитета по природопользованию высказал опасение того, что государственный пакет акций ОАО «Кавминкурортресурсы» (г. Ессентуки) могут приватизировать, компания уйдет в частные руки. В настоящее время это единственное предприятие, обеспечивающее Кавминводы лечебной грязью и минеральной водой. У него более ста потребителей. Депутаты сошлись во мнении, что переход ОАО в частные руки может отрицательно сказаться на развитии курортов края: он грозит подорожанием лечения. А этого допускать категорически нельзя, решили депутаты. Ситуацию обсудят с заинтересованными структурами.

На заседании также обсудили ситуацию с переселением людей из ветхого жилья. В прошлом году на Ставрополье приостановлено финансирование программы из Фонда содействия реформированию ЖКХ. план по переселению был выполнен только на 58%. Краевое министерство ЖКХ разработало программу, по которой до 2015 года из аварийных домов переселят более трех тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах