Ставрополь, 22 сентября – АиФ-СК. Жители Ставрополья будут переселены из домов, которые находятся в зонах подтопления, сообщает пресс-служба краевой Думы.
Этот вопрос обсуждался на совещании комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности. Законодатели пришли к выводу, что переселить людей в безопасное место обойдется гораздо дешевле, чем провести берегоукрепительные работы.
Депутаты предложили осуществлять переселение жителей за счет средств специальной краевой целевой программы. Соответствующие предложения будут внесены на рассмотрение Совета муниципальных образований Ставрополья. Также на встрече отмечалось, что на карте региона, согласно федеральному законодательству, должны появиться зоны угрозы наибольшего затопления.
На Ставрополье из-за непогоды подтопило два населенных пункта
В Изобильном 213 человек переедут из аварийного жилья в новые квартиры
Ставропольская Дума даст разъяснения по вопросам ЖКХ
Переселение жильцов аварийных домов вновь затормозится?
Ливневку поставят на учет