Примерное время чтения: 2 минуты
153

Старший следователь «убойного отдела» Пятигорска подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя следственного управления по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений Пятигорска ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю, подозреваемого в покушении на мошенничество.

«Предварительным следствием установлено, что 6 июня 2011 года следователь предложил дочери свидетеля по находящемуся в его производстве уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей, которое якобы предназначалось руководству следственного управления, не изменять процессуальный статус её матери со свидетеля на подозреваемую, тем самым не привлекать женщину к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю.

При этом злоумышленник не имел договоренности о принятии таких процессуальных решений с кем-либо из числа должностных лиц управления по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений.

После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах