Примерное время чтения: 2 минуты
79

Итальянцы все чаще открывают бизнес на Ставрополье

Как сообщает управление по госинформполитике Правительства СК, в июне в Ставрополе в помещении Торгово-промышленной палаты Ставропольского края откроется визовый отдел генерального консульства Италии. Об этом рассказал почетный генеральный консул республики Пьерпаоло Лодиджиани.

- На юге России три ключевых региона – Ставрополье, Краснодарский край и Ростовская область. И у каждого из них своя история развития. Экономика Ростова демонстрировала бурный рост, который к настоящему времени практически остановился. Краснодар стабильно продолжает поступательное движение. Ставрополь начал развиваться гораздо позже этих своих соседей. Но, насколько я могу судить, здесь перспективы очень хорошие. Большие возможности, много развитых отраслей экономики, благоприятствующая ведению бизнеса законодательная база. Очень хорошее впечатление производят губернатор края и его команда. От людей, принимающих решения, многое зависит, - отметил консул.

Кстати, сам Пьерпаоло Лодиджиани не преминул воспользоваться хорошими условиями для ведения бизнеса на Ставрополье. Уже четыре года он владеет в краевом центре заводом, выпускающим клей для плитки. Дело процветает. И консул, по его собственному признанию, уже подумывает о реализации здесь новых инвестиционных проектов.

Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Андрей Мурга подтвердил, что сегодня иностранцы испытывают большой интерес к инвестициям в экономику края и внимательно следят за местными тенденциями. С этим и связано желание итальянской стороны открыть в Ставрополе визовый отдел. Заинтересованность в этом есть и у ставропольцев.

- Экономика края очень тесно связана с итальянской. Сантехника, керамическая плитка, товары народного потребления… Мы много чего покупаем в Италии, но хотелось бы, чтобы мы туда еще и продавали, - говорит Андрей Мурга. -  В июле мы ждем серьезную делегацию представителей бизнеса из Италии – порядка двух десятков человек. А в конце года наши предприниматели поедут с ответным визитом на Апеннины  Идей много. Особенно в сфере малого бизнеса. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах