Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Ставрополе побывало «сердце экономики» Италии

Между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Итало-Российской Торговой палатой заключено соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации города. 

«Таков результат визита в краевой центр итальянской бизнес-делегации, в состав которой вошли более 30 ведущих компаний и фирм западной республики. Подписали документ президенты объединений предпринимателей обоих сторон – Андрей Мурга и Розарио Алессандрелло», - говорится в сообщении.

Перед заключением соглашения была проведена подробная презентация инвестиционного потенциала Ставрополья, а затем на уровне представителей деловых кругов прошли переговоры по реализации проектов с участием итальянского бизнеса. В качестве потенциальных сфер совпадения интересов были названы перерабатывающая отрасль и фармацевтика.

Готовность к сотрудничеству продемонстрировал как Ставрополь, так и итальянская сторона.

– Здесь присутствуют ведущие экономические компании нашей страны, – сообщил консул П. Лодиджиани. – В то же время мы надеемся, что в край придут работать и наши малые предприятия, представители которых присутствуют здесь и которые являются «сердцем экономики» Италии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах