Примерное время чтения: 2 минуты
102

С обретением Ангела-Хранителя!

АиФ-СК №31 03/08/2011

Этот великий день у нас отмечался всего во второй раз. В сильную жару, когда столбик термометра приближался к 40-градусной отметке, на Холодных родниках в Таманском лесу была поистине Божья благодать. Более 200 жителей от млада до велика, из краевого центра, Михайловска и близлежащих сёл приехали сюда ради великого таинства Крещения, которое они получили прямо под открытым небом с соблюдением всех канонов обряда.



Готовились к этому дню серьёзно не только священнослужители, проведя обряд водосвятия и выступив с проповедью. Горадминистрация тоже внесла свой весомый вклад, выразившийся в наведении чистоты на территории родников: бассейны хлорировали и наполнили свежей водой, а за день до культового мероприятия в лесу прошёл общерайонный субботник. В день Крещения власти Ставрополя особенно следили за безопасностью и охраной общественного порядка, неподалеку дежурила машина скорой помощи.

Но праздник прошёл замечательно. Отец Василий поздравил новокрещенных с обретением православной веры и дал напутствие и впредь поддерживать облик истинного христианина своей высокой духовностью, нравственностью, любовью к ближним и помощью страждущим. Ведь при Крещении Господом нам даётся небесный покровитель –святой, именем которого назван человек, и Ангел-хранитель. А крещеные ранее смогли трижды с благословения батюшек, с головой окунуться в ледяную освященную воду родника. Дух, конечно, захватывало, и ощущения, скажу я вам, непередаваемые!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах