Примерное время чтения: меньше минуты
37

В новых школах Северной Осетии появятся указатели на двух языках

Ставрополь, 22 июня - АиФ-СК.

В новых и отремонтированных школах Северной Осетии появятся указатели на двух языках, сообщили в минобразования и науки республики.

В республике меняют подход к оформлению школьных помещений. В зданиях, которые строят с нуля или капитально ремонтируют, навигационные таблички, вывески и названия кабинетов будут делать на русском и осетинском языках.

Такое поручение дал глава региона Сергей Меняйло.

Власти объясняют это тем, что двуязычное оформление поможет сохранять осетинский язык, делать его более заметным в повседневной школьной среде и поддерживать национальную идентичность у детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах