Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Северной Осетии выросли средние баллы ЕГЭ по математике и химии

Игорь Харитонов / АиФ
Ставрополь, 22 июня - АиФ-СК.

В Северной Осетии выросли средние баллы ЕГЭ по математике и химии, сообщили в минобрнауки республики.

В регионе начали обрабатывать первые результаты единого госэкзамена. По данным министра образования и науки республики Эллы Алибековой, средний балл по профильной математике увеличился на 5 пунктов, по химии — почти на 6.

Также стало больше выпускников с высокими и максимальными баллами. Алибекова озвучила эти цифры на аппаратном совещании.

Обработка экзаменационных работ идёт по графику. Основной период ЕГЭ уже завершён, сейчас проходят резервные дни. Дополнительная возможность пересдать один предмет для улучшения результата появится у выпускников 8 и 9 июля.

А в Дагестане по последним данным максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене в этом году пока набрали 16 выпускников республики, сообщает «Молодёжь Дагестана».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах