Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опроверг слухи о том, что новый учебный год в крае пройдёт в дистанционном формате, сообщает пресс-служба главы региона.
«С первого сентября все школы и другие образовательные учреждения начнут работать в привычном очном формате с учётом соблюдения всех эпидемиологических требований», - рассказал 30 августа на прямой линии руководитель Ставропольского края.
Из-за сложной эпидситуации, по словам Владимирова, торжественные линейки в День знаний проведут только для первоклассников.
Во всех образовательных организациях провели комплексную подготовку к учебному году, включая антитеррористическую и противопожарную безопасность. Все учреждения обеспечили охраной и оборудовали системами вызова экстренных служб, оснастили рециркуляторами, дезинфицирующими средствами и устройствами для измерения температуры.
Турникеты и дезинфекторы наготове. Школы Ставрополья защитили от опасностей
Мальчики обходятся дешевле. Сколько жители Кавказа тратят на сборы в школу?
На Ставрополье 55 школ претендуют на капремонт в 2022 году
В Ингушетии откроются три новые школы и три детсада к первому сентября