Рамзан Кадыров рассказал в Вконтакте о тёплых отношениях с Александром Лукашенко.
Чеченский лидер отметил, что ранее по приглашения президента Беларуси уже посещал республику, где был очень тепло встречен высшим руководством страны.
«Беседа с Президентом Александром Лукашенко произвела большое впечатление своей искренностью, конкретностью и содержательностью. Он на деле желает расширять и укреплять экономические, политические, гуманитарные связи с Российской Федерацией в рамках Союзного государства», – написал Рамзан Кадыров.
Он также отметил особенности политики Беларуси, направленной на установление связей с регионами России. Глава Чечни также рассказал об отношении к Александру Лукашенко в республике.
«В нашей республике очень любят и уважают белорусского лидера и народ этой страны. Александр Лукашенко обладает качествами, которые всегда ценились в чеченском народе - мужеством и принципиальностью, преданностью и порядочностью, чувством долга и ответственностью. Хочу отметить, что плоды нашего сотрудничества уже почувствовали тысячи граждан Беларуси и жители Чечни», – сообщил Рамзан Кадыров.
«Россия-24»: Рамзан Кадыров просит больше денег и чтобы не мешали
Рамзан Кадыров призвал не разделять Северный Кавказ блок-постами
После пресс-конференции с Путиным закрыли газету «Путь Кадырова»
Рамзан Кадыров: я бы дал Путину Нобелевскую премию мира
Совет по правам человека направит Путину доклад по высказываниям Кадырова