Примерное время чтения: 2 минуты
119

Медведев: Ничто так хорошо не газифицировано, как кавказские республики

Фото: kchr.info

Ставрополь, 11 декабря - АиФ-СК. Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в совещании по теме развития топливно-энергетического комплекса СКФО, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В начале встречи Медведев отметил, что тему совещания предложил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Как прозвучало на совещании, за последние шесть лет в развитие газификации в округе инвестировано 11 млрд рублей. Средний уровень газификации в СКФО достиг 90%.

Дмитрий Медведев отметил: «Это на самом деле беспрецедентная цифра, если посмотреть на ситуацию в других местах. У нас ничто и нигде так хорошо не газифицировано, как сегодня кавказские республики».

Премьер-министр отметил, что в округе развитая электроэнергитическая инфраструктура. Благодаря этому СКФО имеет хорошие перспективы развития обрабатывающей промышленности.

По информации пресс-службы главы КЧР,  на встрече обсудили вопрос о задолженностях регионов за свет и газ. В КЧР успешно решают эту проблему. Республика находится в лидерах округа по сбору платежей. 

«В КЧР действует специальная комиссия по урегулированию задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, которая ведет целенаправленную работу по ее погашению и не допущению образования долгов по текущим платежам», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах