Примерное время чтения: 3 минуты
105

Гаевский отправил правительство в отставку

Сегодня губернатор края Валерий Гаевский своим постановлением отправил Правительство Ставропольского края в отставку в полном составе, сообщает пресс-служба главы региона. 

- Это решение было непростым, - обращаясь к кабинету министров, подчеркнул глава региона. - Мы с вами хорошо узнали друг друга, сработались, научились слаженно решать тактические задачи, и некоторые результаты есть. Увеличился объем инвестиций в край, появилась система по их привлечению, стабилизирован аграрный сектор, есть показатели и в социалке. В целом я считаю деятельность краевого Правительства удовлетворительной.

Но, как прозвучало, на школьном языке «удовлетворительно» - это всего-навсего «тройка». А жители Ставрополья ждут совершенно другого. Качественно иного, прорывного стиля работы и прорывных решений ожидает от региона и федеральный центр.

- В Москве понимают роль Ставрополья в развитии Юга России, и ожидания – соответствующие, - сказал Гаевский.

Кто-то из коллег, считает губернатор, «достиг потолка компетентности», кто-то «должен уйти в силу возраста». Тонкой настройкой не обойтись. Нужны были кардинальные шаги.

Было озвучено, что оптимизация затронет всю структуру Правительства, которая станет более простой, компактной и эффективной. Уменьшится число заместителей губернатора.

- Я долго думал и пришел к выводу, что откладывать изменения на потом, на «после выборов», невозможно – времени нет на раскачку. Новая краевая Дума и обновленный состав Правительства должны сразу начать работать вместе как единая команда позитивных перемен, - ответил глава Ставрополья журналистам, отрицая предвыборный характер принятых решений.

С 7 ноября все зампреды, министры, руководители комитетов исполнительной власти Ставрополья работают с приставкой «и.о.».

- Мы не добьемся успеха, если край будет оставаться только на позициях житницы и здравницы. Поэтому я ставлю задачу перед краевым Правительством создать новые «умные отрасли», новые точки роста. Инноватика во всех без исключения отраслях. Но при этом население уже должно чувствовать отдачу и вполне реальную – что называется, на своем кошельке, своем холодильнике, на уровне своих зарплат, в нашей социалке и так далее по всем без исключения сторонам нашей жизни. К сожалению, в нынешнем составе Правительства не все способны с этими задачами справиться, - обозначил свою позицию губернатор Ставропольского края.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах