В Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, который обманным путём получил в банке 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.
В марте и июне 2024 года пятигорчанин через мобильное приложение банка оформил два кредита — на 5 и 10 миллионов рублей. Для этого он внёс в анкеты заведомо ложные сведения о размере своего ежемесячного дохода. Банк одобрил выдачу крупной суммы.
После получения денег мужчина свои обязательства по кредитным договорам не выполнил, после чего банк обратился в правоохранительные органы.
Уголовное дело направлено в суд.
Создают НЗ и ведут переговоры. Как спасаются от дефицита топлива на Кавказе
Иностранные банкоматы заменят на российские
Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость
Главные правила финансовой грамотности в России назвал эксперт