Примерное время чтения: 3 минуты
264

Сбербанк запустил продукт «Ипотека с государственной поддержкой»

Ставрополь, 1 апреля – АиФ-СК. За две недели с момента запуска продукта «Ипотека с государственной поддержкой» более 150 клиентов Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» подали заявки на его получение, сообщила сегодня на брифинге заместитель председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Мария Михеева.

По продукту действуют следующие основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов – 3 млн рублей. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

– В рамках данной программы Сбербанк планирует выдать 200 млрд рублей до 1 марта 2016 года, – отметила Мария Михеева. – Государственная поддержка ипотечного кредитования – важная мера, которая позволит сохранить доступность жилищных кредитов и поддержать строительную отрасль в целом.

По словам Марии Михеевой, клиенты Сбербанка все чаще интересуются именно новостройками. Так, в 2014 году Северо-Кавказский банк выдал на покупку жилья на первичном рынке недвижимости 1600 кредитов на сумму около 2 млрд рублей, что составляет четверть всего объема выданной ипотеки. При этом большая часть заемных средств предоставлена для приобретения квартир в аккредитованных банком объектах недвижимости.

– Покупка недвижимости у партнеров банка позволяет свести возможные риски заемщиков к минимуму, так как объект всегда проверяется нашими специалистами. Кроме того, клиентам не требуется дополнительных залогов и поручителей – достаточно регистрации договора долевого участия, – подчеркнула Мария Михеева.

В настоящее время Северо-Кавказским банком аккредитованы свыше 120 объектов недвижимости на территории региона. Партнерами банка являются более 90 компаний-застройщиков в СКФО и Калмыкии.

Сегодня Сбербанк предлагает клиентам решение жилищного вопроса в комплексе. Жители региона могут получить полный спектр услуг, связанных с приобретением жилья, включая услуги по подбору и страхованию объектов недвижимости, в специальных центрах ипотечного кредитования. Всего в зоне обслуживания Северо-Кавказского банка функционирует 29 ипотечных центров в региональных центрах и крупных городах субъектов региона. Подать заявку на получение ипотечного кредита клиенты также могут в офисах партнеров банка - риэлторов и ведущих застройщиков, количество которых в настоящее время превышает 550.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах