Примерное время чтения: 3 минуты
333

Сбербанк упростил процесс жилищного кредитования

Ставрополь, 20 мая – АиФ-СК. Около 150 клиентов Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» воспользовались новым предложением Сбербанка – оформление ипотеки по двум документам, сообщает пресс-служба банка. 

Об этом, а также других специальных акциях Сбербанка, в ходе брифинга сегодня в Ставрополе рассказал журналистам региональных СМИ директор управления по работе с партнерами Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Ахмат Жилов.

– Это нововведение направлено на дальнейшее упрощение процесса жилищного кредитования, - отметил А. Жилов. – Теперь, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, нетребуется подтверждения трудовой занятости и доходов заемщика – достаточно паспорта и еще одного документа, удостоверяющего личность, например, водительские права или СНИЛС.

Такие условия кредитования Сбербанк предлагает как для покупки недвижимости на первичном, так и на вторичном рынках. В качестве первоначального взноса, который составляет не менее 40% от стоимости жилья, можно использовать средства материнского капитала или жилищный сертификат, что делает это предложение доступным для большинства населения.

Кроме того, до конца июня в Сбербанке действуют еще несколько акций, в рамках которых жители региона могут получить ипотечный кредит по сниженным процентным ставкам. Так, рассчитывать на скидку к стандартной процентной ставке могут молодые семьи, а также желающие купить квартиру на первичном рынке.

– Мы активно развиваем сотрудничество с застройщиками и агентствами недвижимости и предлагаем клиентам, которые хотят приобрести жилье у наших партнеров, специальные условия. До 30 июня они могут взять кредит на готовое и строящееся жилье под 12% годовых в рублях на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 12%. При условии, что заявка будет направлена в банк через специальную систему «Партнер-онлайн», – подчеркнул А. Жилов.

Данная система позволяет подавать заявку на получение ипотечного кредита прямо из офисов партнеров банка – риэлторов и ведущих застройщиков. Запущенная в середине прошлого года, она набирает популярность у клиентов Сбербанка – в настоящее время через нее подается каждая пятая заявка на кредит.

В целом, за четыре месяца текущего года Северо-Кавказский банк выдал более 4 миллиардов рублей ипотечных займов, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Всего с начала 2014 года более трех тысяч семей региона стали счастливыми обладателями собственного жилья с помощью кредитов Сбербанка.

– Востребованность жилищных кредитов сегодня остается высокой, так как ипотека для многих – единственная реальная возможность приобрести жилье, – заключил Ахмат Жилов. – Поэтому мы рассчитываем на дальнейшую позитивную реакцию рынка на наши предложения.

Вместе с улучшением условий ипотеки Сбербанк также совершенствует модель обслуживания клиентов. Так, весной в Невинномысске был открыт центр ипотечного кредитования, где можно получить полный спектр услуг, связанных с приобретением жилья, включая услуги по подбору и страхованию объектов недвижимости у партнеров банка. До 1 июля 2014 года подобные центры появятся в столицах всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Калмыкии, а также в крупных городах Ставропольского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах