Примерное время чтения: 2 минуты
80

Молодые учёные Ставрополья обсудили инвестиционный потенциал края

Ставрополь, 22 апреля - АиФ-СК. В Ставрополе прошла очередная научно-практическая конференция из цикла «Глобальная экономическая трансформация и инновационное развитие регионов», сообщает пресс-служба ИДНК.

Этот долгосрочный проект стартовал в начале года на базе Института дружбы народов Кавказа, в нём принимают участие молодые ученые Ставрополья, а курирует их работу профессор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, доктор экономических наук Александр Бузгалин. Если на первых семинарах своими взглядами на проблемы социально-экономического роста регионов, формирование инвестиционно-привлекательного климата и перспективы развития сервиса и туризма делились маститые учёные из России и стран СНГ, то на нынешней конференции с докладами на эти серьёзные темы выступали аспиранты и студенты экономических и социальных специальностей из разных вузов края.

По мнению присутствовавших экспертов, некоторые идеи юных теоретиков достойны более детального изучения и последующего развития и внедрения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах