Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Ставрополе выбрали лучшие туристические маршруты по городу

Ставрополь, 30 августа - АиФ-СК. В администрации Ставрополя подвели итоги ежегодного городского конкурса на лучший туристский маршрут по номинациям «Тур выходного дня», «Культурно-познавательный тур», сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками конкурса являлись туристические агентства. Они предоставили на суд жюри  экскурсионно-познавательные маршруты по городу Ставрополю, его окрестностям и краю, с обязательным условием пребывания туристов в Ставрополе не менее двух дней и 70%общего времени тура.

В состав конкурсной комиссии входили руководители и представители подразделение администрации Ставрополя, преподаватели вузов, представители музеев и гостиниц.

Первое место в номинации «Тур выходного дня» было присуждено ООО СПБ «Турист» с проектом «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ». Второе место досталось ООО «Сафари» с проектом «Живые ключи Сармата». Третье место занял проект «Остров приключений», который создал «Союз малого и среднего предпринимательства».

В номинации «Культурно-познавательный туризм» первое место досталось ООО СБП «Турист» (проект «Ставрополье сквозь призму времен»), второе - ООО «Сафари» (проект «Ставрополь – врата Кавказа»).

По маршрутам победителей будет проведен информационный тур, экскурсия с участием гидов из организаций-авторов.

Организовал конкурс Комитет экономического развития Ставрополя. Конкурс был проведен с целью формирования имиджа города, как привлекательного для развития туризма. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах