Примерное время чтения: 2 минуты
109

В крае введут обязательную аттестацию для гидов и переводчиков

Ставрополь, 31 января - АиФ-СК. В Совете Федерации прошло заседании комитета по социальной политике, на котором рассмотрели и поддержали законопроект «Об основах туристической деятельности в РФ». 14 января сенаторы вторично вернулись к этому документу.

Зампред комитета Юрий Смирнов сказал, что этот закон должен поспособствовать развитию туризма и позволить устранить на его пути бюрократические барьеры. В документе описываются права федеральных, региональных и муниципальных органов в сфере туризма. А именно - в вопросах информационного обеспечения, создания безопасных условий отдыха, содействие подготовке и переподготовке кадров. 

В краевом министерстве туризма сообщили, что в новом законе есть ряд новшеств, которые Ставрополье предлагало давно. Например – введение обязательной аттестации для гидов, экскурсоводов, переводчиков и инструкторов-проводников.

«Сегодня в краевом министерстве курортов и туризма разработан проект закона «О туризме в Ставропольском крае», в котором подобные меры уже предусмотрены», - рассказала министр Валентина Ченцова.

В ближайшее время проект краевого закона передадут в правительство для согласования. Планируется, что уже в апреле он поступит в Думу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах