Примерное время чтения: 2 минуты
60

Губернатор Ставрополья подверг критике Красногвардейский район

Ставрополь, 28 июня - АиФ-СК. Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков на плановом заседании в правительстве раскритиковал в «пух и прах» работу администрации Красногвардейского района. Он рассказал о таких проблемах как высокая безработица, отсутствие роста средней заработной платы. Кроме того, по данным губернатора, район сдает позиции в краевых рейтингах по здравоохранению, образованию. В итоге естественную убыль населения в нем не перекрывает даже миграция.

- С таким ходом вещей мириться нельзя. И в первую очередь – местному руководству, которое свою территорию со всеми «болячками» должно знать «от и до», должно быть заинтересовано в улучшении собственной работы, - подчеркнул он.

Между тем, как рассказала заместительпредседателя правительства края Галина Ткачева, развитие экономики района за 2009-2011 годы характеризуется ростом валового объема продукции сельского хозяйства, объема отгруженной продукции, розничного товарооборота и платных услуг населению. На его территории реализованы крупные инвестиционные проекты общей стоимостью 5,8 млрд. рублей, позволившие создать 656 новых рабочих мест. В настоящее время продолжается реализация еще двух проектов на 1,8 млрд. рублей. Несмотря на это органам местного самоуправления Красногвардейского района не удалось в должной мере обеспечить повышение уровня и качества жизни населения, отметила Галина Ткачева.

По итогам рассмотрения вопроса органам местного самоуправления Красногвардейского района рекомендовано в месячный срок разработать комплексный план мероприятий по устранению выявленных недостатков и нарушений с учетом предложений краевых министерств и ведомств, сформированных по итогам деятельности рабочей группы и озвученных на заседании. Администрация района должна отчитаться в проведенной работе перед правительством края в конце 2012 года и в середине 2013-го.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах