Примерное время чтения: 2 минуты
89

Губернатор и экс-комбайнёр Зеренков вспомнил свою первую уборку урожая

Фото: stavkray.ru

Ставрополь, 9 июля - АиФ-СК. Губернатор Валерий Зеренков совершил рабочую поездку в Новоалександровский район, во время которой посетил сельхозпредприятие племколхоз «Россия» в станице Григорополисской, сообщает пресс-служба главы Ставрополья. 

«В хозяйстве уже убрано 45% площадей. Урожайность составила 57,1 центнера с гектара, при средней урожайности по району 43 центнера с га. В прошлом году племколхоз собрал рекордный урожай пшеницы 64 тыс. тонн», - сообщает ведомство.

Валерий Зеренков встретился с коллективом механизаторов предприятия. Во время беседы он рассказал, что сам имеет комбайнёрский опыт, и вспомнил свою первую уборку урожая в Ипатовском районе.

В нынешнем году уборочная пора осложнена погодными условиями, и глава региона пожелал комбайнёрам, чтобы с этого дня погода не подводила и работа спорилась.

В ходе беседы главы региона и сельхозпроизводителей прозвучало, что Ставрополье является лидером в России по урожайности сладкого корнеплода. Вместе с тем, недостаток мощностей переработки связывает сельхозпредприятиям руки. Валерий Зеренков напомнил о том, что на территории именно Новоалександровского района к 2015 году планируется построить сахарный завод.

Кроме того, станица Григорополисская является родиной ученического производственного движения. Поэтому особый интерес губернатора вызвала организация на базе хозяйства труда и отдыха детей в летнее время. Действующая здесь ученическая производственная бригада в этом году принимает два потока школьников по 50 человек.

Валерий Зеренков вручил ученической бригаде комплект звукоусиливающей аппаратуры для организации музыкальных праздников.

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах