Примерное время чтения: 2 минуты
67

Всемирный банк представил проект по развитию восточных районов Ставрополья

пресс-служба министерства экономического развития СК

Ставрополь, 19 мая – АиФ-СК. Всемирный банк представил комплексный проект по развитию восточных районов Ставрополья в различных сферах, сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития.

Презентация состоялась на встрече делегации банка с правительством региона. Гости предложили поддержку транспортной и социальной инфраструктуры, сельского хозяйства, а также финансирование развития дренажных и рекреационных систем. Кроме того, было предложено включить в проект выделение грантов предпринимательским и молодежным инициативным группам.

В программе по развитию сельского хозяйства рекомендовано внедрить инновационные технологии для улучшения доступа к сельхозрынку. Также было уделено внимание работе с трудными подростками, инвалидами и другими группами особого риска.

Подготовка будущего проекта, по предварительным расчетам, займет 1,5-2 года. Осуществляться он будет посредством долгосрочного кредитования. Будут привлекаться инвестиции международных корпораций, а также Глобальные экономический и экологический фонды. Так на экологические проекты по уменьшению загрязнения среды, предотвращению деградации земель и созданию природных условий в регионе фонд планирует выделить 25 миллионов долларов до 2019 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах