Примерное время чтения: 2 минуты
91

Северо-Кавказский банк: эквайринговая сеть растет

Ставрополь, 12 ноября – АиФ-СК. Количество торгово-сервисных точек в республиках Северного Кавказа, Ставропольского края и Калмыкии, где к оплате принимаются карты Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России», выросло с начала года в 2 раза и составило 6500 шт., а оборот, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 150% - до 10 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка.

Преимущества торгового эквайринга уже оценили как владельцы торговых точек, так и держатели банковских карт. Первым наличие платежного терминала позволяет расширить клиентскую базу за счет покупателей, предпочитающих безналичный способ оплаты, повысить уровень безопасности совершаемых денежных операций и сократить расходы на инкассацию наличности. Для вторых – это возможность накапливать и тратить бонусные баллы по программе «Спасибо от Сбербанка».

 – Сегодня уже около половины зарегистрированных в Ставропольском крае торгово-сервисных организаций пользуются терминалами Сбербанка. Тем не менее, развитие эквайринговой сети остается для нас приоритетом, - отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин. - Мы намерены увеличить свою долю на рынке эквайринга во всех субъектах обслуживания Северо-Кавказского банка.

В настоящее время на территории региона работает свыше 7300 терминалов, а до конца года их число вырастет до 9000.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах