Примерное время чтения: 4 минуты
232

Культурные выходные. Куда сходить в Ставрополе 15 и 16 ноября

Ставропольский театр драмы

Драма и невыдуманная история

15 и 16 ноября в Ставропольском театре драмы имени Лермонтова пройдут два спектакля – «Маскарад» и «Сотворившая чудо».

В «Маскараде» (15 ноября) главная идея в том, что жизнь – это маскарад. В спектакле есть всепоглощающая любовь, затмевающая разум и толкающая на преступление. С другой стороны – зависть, интриги, измена, предательство, легкомыслие.

Фото: Ставропольский театр драмы

Жанр спектакля «Сотворившая чудо» (16 ноября), по заявлению его создателей, невыдуманная история. В ней рассказывается о сотворении чуда: маленькая девочка, лишенная возможности видеть, слышать и говорить, преображается в человека, установившего связь с внешним миром, переставшего быть одиноким.

Начало обоих спектаклей в 18.30.

Цирк «Белые медведи и...»

С 31 октября в Ставропольском цирке новая юбилейная программа под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной «Белые медведи и...».

В программе аттракциона: акробатическая пара в исполнении Дана Запашного и шимпанзе Мальты, гимнастки на верблюдах, жонглирующие обезьяны, стокилограммовые кавказские овчарки, а также вальсирующие белые медведи.

15 ноября в 12:00 и 16:00, 16 ноября в 16:00. Стоимость билетов: от 400 до 900 рублей. Вход для детей до трех лет бесплатно (в сопровождении взрослого с билетом).
Телефон заказа билетов (8652)28-06-55.

Фото: пресс-служба цирка

Занимательные науки

Музей занимательных наук Эйнштейна в Ставрополе – еще один вариант интересно провести свободное время. Музей представляет собой 600 квадратных метров с сотней увлекательных экспонатов. Все экспозиции интерактивны и наглядно демонстрируют основные законы физики, природные явления и оптические иллюзии.

Музей Эйнштейна Фото: АиФ / Дарья Полянкина

Здесь без труда, к примеру, можно поднять машину в 150 килограммов, или же своего друга, сидящего на стуле. Еще можно почувствовать себя трехлетним ребенком или беременной женщиной, завести вечный двигатель, почувствовать скорость звука и узнать силу своего крика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах