Примерное время чтения: меньше минуты
34

Жителя Ставрополья без прав второй раз остановили за пьяное вождение

Ставрополь, 23 июня - АиФ-СК.

Житель Кировского округа Ставропольского края был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в состоянии опьянения. Как сообщили в полиции Ставрополья, мужчина, никогда не имевший прав управления автомобилем, был обнаружен пьяным за рулём во второй раз.

28-летний местный житель съехал в кювет на большой скорости, из-за чего автомобиль опрокинулся на бок. Мужчина вызвал скорую помощь и отправился в медучреждение, а автомобиль остался на месте происшествия. Прибывшие сотрудники полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Проверив документы мужчины, полицейские обнаружили у того отсутствие водительских прав, а также то, что местный житель уже привлекался к ответственности за пьяное вождение в мае 2026 года. За первое правонарушение «водитель» получил 10 суток административного ареста. За повторное нарушение в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, а его автомобиль изъят и помещён на спецстоянку.

Ранее, два ставропольца пострадали в аварии с перевернувшейся машиной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах