Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
166

В Назрани приезжий под угрозой пистолета отнял у водителя деньги и телефон

СУ СК РФ по Ингушетии / Кадр из видео
Ставрополь, 31 октября - АиФ-СК.

Мужчина под угрозой пистолета отобрал у жителя Назрани телефон и деньги, подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело о разбойном нападении, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

По версии следствия, всё произошло глубокой ночью 30 октября. Уроженец соседней республики сидел на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля, которым управлял местный водитель. Неожиданно злоумышленник достал пистолет и, угрожая им, забрал у потерпевшего сотовый телефон и наличные денежные средства.

После совершения налета преступник скрылся, но в тот же день правоохранители Ингушетии сумели выйти на след налетчика и задержать его. При досмотре у подозреваемого обнаружили и изъяли не только похищенный телефон, но и боевой пистолет, заряженный 9-миллиметровыми патронами.

Сейчас подозреваемый задержан в соответствии со статьями 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время ему будут официально предъявлены обвинения. Кроме того, следователи собираются ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу, чтобы он не смог скрыться или помешать расследованию.

По уголовному делу продолжаются активные следственные действия, чтобы установить все детали и обстоятельства этого преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах