Пожилого охранника школы в КБР обвиняют в сексуальном насилии над ученицами, сообщает «Газета Юга».
По словам одной из них, охранник угощал их конфетами, обнимал, когда они проходили мимо его стола в вестибюле. Позже заманивал в безлюдные помещения школы, где совершал насильственные сексуальные действия.
При этом руководство школы игнорировало жалобы родителей и пыталось замять скандал. Мама одной из пострадавших рассказала, что на следующий день после подачи заявления в полицию, её вызвал директор школы и попросил забрать жалобу.
А мама другой девочки сообщила, что ещё три года назад писала в групповой чат о том, что охранник школы обнял и поцеловал её дочь. Но директор вызвал женщину в школу, убеждал, что это недоразумение, охранника уволят. Позже оказалось, что пожилого человека перевели в ночную смену.
Против насильника возбуждено уголовное дело, он находится в СИЗО.
Ранее на Ставрополье неоднократно судимый 55-летний мужчина попытался изнасиловать восьмилетнюю девочку. Ей удалось убежать. Она рассказала о случившемся родителям и насильника арестовали.
Выпил и надругался. Друг семьи насиловал 8-летнюю девочку на Ставрополье
На Ставрополье задержан педофил, надругавшийся над 10-летней девочкой
Педофилу из Северной Осетии не дали компенсацию за унижения от сокамерников
СКР Ставрополья рассказал о надругательстве 60-летнего мужчины над ребёнком