Полицейские Шпаковского района поймали четверых молодых людей, угнавших у местного фермера семь голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК.

Ранее в дежурную часть Отдела МВД России по Шпаковскому району поступило заявление от владельца одной из животноводческих точек села Казинка. Мужчина сообщил, что с территории фермы пропали коровы.
Оперативники выяснили, что к пропаже животных причастны четверо ранее судимых жителей села Безопасного, один из которых является работником фермы в Казинке.
Молодых людей доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Подозреваемые рассказали, что украли животных, чтобы потом продать.
Во время обыска в домовладении одного из соучастников были обнаружены и изъяты похищенные животные. Крупный рогатый скот возвращён законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).