Ставрополь, 20 мая – АиФ-СК. Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУ СКР республики.
По версии следствия, в декабре прошлого года чиновник направил остаток денежных средств в размере 2 миллиардов рублей на погашение дефицита бюджета республики. Согласно закону, деньги необходимо было вернуть в федеральный бюджет.
Средства были предоставлены региону, как одному из самых дотационных субъектов России, в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.
Позже министр вернул в федеральный бюджет 1 млрд 900 млн рублей, поступившие в начале этого года. Это были средства дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть