Примерное время чтения: 2 минуты
81

На Ставрополье расследуют дело по факту растраты бюджетных 23 млн рублей

Ставрополь, 6 ноября - АиФ-СК. В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении муниципального унитарного предприятия «Жилищник» по факту нецелевого расходования бюджетных средств в размере более 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что предприятие «Жилищник» получило субсидии для реализации программ «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов г.Ставрополя на 2012 год» и «Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета в г. Ставрополе на 2012-2014 годы», «Проведение работ по ремонту исключенных из муниципального специализированного жилого фонда г.Ставрополя общежитий». На данные мероприятия «Жилищнику» выдали 23 миллиона 378 тысяч рублей.

Руководитель предприятия Андрей Кислюк перечислил бюджетные средства на депозитный счет в одном из коммерческих банков Ставрополя. В соответствии с депозитным договором, основной целью такого действия являлось получение выгоды. Неправомерные действия руководителя заблокировали возможность реализации бюджетных денежных средств по их целевому назначению.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). По требованию прокуратуры Кислюк уволен с занимаемой должности. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах