Примерное время чтения: 2 минуты
155

Бешенный «стаффорд» чуть не загрыз ставропольскую семью

Ставрополь, 25 сентября - АиФ-СК.В воскресенье в Ставрополе спасатели отловили бешенную собаку, чуть не покусавшую свою семью.

Стафордширского терьера принес домой сын семейства. Собака вела себя адекватно и дружелюбно. Затем сын ушел в армию, а за псом стали присматривать родители. Но после возвращения срочника поведение животного изменилось. Он стал рычать и кидаться на домочадцев.

Чтобы уберечь себя от агрессии собак, хозяева построили ему во дворе дома  вольер. Мыслей о том, что животное больно бешенством семейству не приходили. До тех пор пока изо рта пса не пошла пена.

Тогда хозяева решили усыпить стаффордшира. Но даже подойти к нему не смогли. На помощь семейству прибыли спасатели. Они поймали пса и сделали ему усыпляющий укол. Спасатели отмечают, что люди чудом не заразились от собаки.

«Для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля и животным не пришлось делать усыпляющий укол, нельзя забывать о ежегодных прививках от бешенства и чумки», - комментирует ситуацию замначальника спасательной группы ПАСС СК из Ставрополя Николай Флерко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах