
Ставрополь, 30 июля - АиФ-СК. В воскресенье сотрудники ПАСС СК спасли 14-летнего подростка. Они достали его со дна Новотроицкого водохранилища, сообщает пресс-служба ГКУ ПАСС СК.
Вместе с друзьями и родственниками юный ставрополец приехал отдохнуть на дикий пляж. Новотроицкое водохранилище является запрещенным для купания местом. Там пока только строится база отдыха, но место для купания не организовано. Несмотря на запреты сюда приезжают отдыхающие со всего края на протяжении купального сезона.
Зайдя поглубже подросток поскользнулся на илистом дне и попал в яму. Первые секунды он бил по воде руками, пытаясь выплыть, и кричал о помощи, но силы быстро закончились, и он пошел ко дну.
Отдыхающие на призывы о помощи среагировали не сразу, никто не бросился в воду спасать мальчика. Но через несколько минут кто-то с берега догадался вызвать спасателей. Сотрудники ПАСС СК дежурили неподалеку, на разрешенном для купания водоеме. Они быстро прибыли на место и вытащили подростка с 3-метровой глубины. Оказавшись на поверхности юноша уже не дышал. Спасатели принялись незамедлительно реанимировать пловца. Сделав ему искусственное дыхание, они вернули подростка к жизни.
«Прошло бы еще 30 секунд – парня было бы невозможно вернуть к жизни. Можно сказать, что в этот опасный момент он заново родился» - прокомментировал этот случай руководитель аварийно-спасательной службы Виктор Зиновьев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть