Примерное время чтения: 2 минуты
82

На Ставрополье в этом году утонули уже 26 человек

Ставрополь, 3 июля - АиФ-СК. По официальным данным в Ставропольском крае на сегодняшний день утонули 26 человек, в том числе 4 ребенка, сообщает пресс-группа ГКУ ПАСС СК. 

Последний случай произошел в Красногвардейском районе, когда в Егорлыкском канале утонул 13-летний подросток. Плавать он не умел и гулял по мелководью, но земля провалилась, и ребенок ушел под воду. Друзья мальчика, испугавшись, убежали, и выпытать у них что-то взрослые смогли только поздно вечером.

– В критических ситуациях, когда ребята паникуют и не сразу зовут на помощь,  не знают, как спасти или откачать утопающего самостоятельно, мы имеем  самый  плачевный результат. Поэтому я очень настаиваю на том, чтобы родители уделяли самое пристальное внимание профилактической работе с детьми по вопросам безопасного поведения на воде, - говорит  руководитель ставропольской группы ПАСС СК Сергей Ткаченко.       

Поиски тела подростка начались только с утра следующего дня, и продолжались еще двое суток.

Еще один трагический случай произошел в минувшую пятницу на Сенгилеевском водохранилище. В районе кольцевого сброса Невинномысского канала, спасатели ПАСС СК извлекли из воды тело молодого мужчины. Охрана, дежурившая на Невинномысской плотине, заметила, как к шлюзам течением несет человека, и вызвала службы экстренного реагирования. Утопленник, по словам спасателей, пробыл в воде уже ни один день. О его пропаже в полицию до сих пор никто не заявил.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах