Примерное время чтения: 2 минуты
64

На Ставрополье утонуло два человека

На старом городском озере Новопавловска утонул 30-летний мужчина, который решил раньше времени открыть купальный сезон. А в минувшее воскресенье спасатели ПАСС СК из Дивного со дна пруда в селе Манычском достали Ниву, вылетевшую с плотины прямо в воду. Родственники искали хозяина машины целую неделю. И лишь спустя это время в процессе обследования водоема была найдена первая зацепка: сквозь водные слои сотрудники полиции заметили явный силуэт авто. В этот же день Нива с водителем были подняты на сушу.      

В связи с ростом трагических происшествий на водных объектах Ставрополья спасатели ПАСС СК начали серию профилактических рейдов. Так были проведены беседы с рыбаками на Белом озере, Лысом Лимане, а также на Подманке-1 и Подманке-2. Совместно с представителями Рыбнадзора спасатели выявили нарушения на обследованных озерах. Ведь еще на подъезде к водоемам можно было увидеть выставленные вдоль берега автомобили любителей рыбной ловли. То, что на Ставрополье ставить транспортные средства на расстоянии ближе, чем 20 метров от берега, запрещено, нарушители попросту не знали. Спасатели ПАСС СК не только побеседовали с владельцами этих машин о правилах безопасности вблизи водоемов, но и привели примеры случаев, когда такое безрассудство стало причиной трагедии.

Отдельное внимание в ходе рейда было уделено использованию рыбаками нестандартных плавредств – самодельных железных лодок. Спасатели вынесли этим людям предупреждение, а у некоторых пришлось изъять опасный транспорт. Рыбакам было разъяснено, что эти незарегистрированные лодки далеко не безопасны: они могут с легкостью перевернуться, дать пробоину, а то и вовсе пойти ко дну.

Аналогичные профилактические мероприятия спасатели планируют провести во всех районах Ставрополья, сообщает пресс-группа ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах