Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Ставрополье будут судить врача, из-за ошибки которого умер ребенок

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики Тахтинской участковой больницы муниципального учреждения здравоохранения «Ипатовская центральная районная больница», обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Предварительным следствием установлено, что 8 декабря 2010 года к врачу обратилась женщина с полугодовалой дочерью в связи с наличием у неё симптомов простудного заболевания. Врач выставила неверный диагноз – ринит, тогда как ребенок был болен острой респираторной вирусной инфекцией. При повторном приеме врач не без проведения осмотра произвела запись в амбулаторной карте нормальном состоянии девочки и указала на продолжение лечения заболевания «ринит».

В результате непринятия своевременных медицинских мер, 11 декабря 2010 года девочка скончалась дома от двусторонней пневмонии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах