Примерное время чтения: 3 минуты
440

Около сорока студентов стали участниками массовой драки в центре Ставрополя

Ставрополь, 1 апреля - АиФ-СК. Инцидент произошел приблизительно в 21:00, прямо в центре города Ставрополя, рядом с одним из узнаваемых мест краевой столицы – Дворцом культуры и спорта. Там собрались две группы студентов, по оперативной информации – из Карачаево-Черкессии и Ингушетии. Около 40 молодых людей (средний возраст – 19-20 лет, большинство – студенты Северо-Кавказского Федерального университета) не смогли выяснить отношения мирным путём, и началась потасовка.

Место драки. Дворец культуры и спорта. Фото: Ольга Облогина

 

Госпитализация не понадобилась

На место событий прибыли спасатели, затем наряды полицейских. Оперативники обнаружили 2 гильзы от травматического оружия, однако раненых не было. Ни один из темпераментных студентов не госпитализирован. Но четверым всё же потребовалась помощь врачей: обработать ссадины. 23 участника потасовки, по данным полиции, были задержаны. 17 из них уже привлечены к административной ответственности. Зачинщикам же грозит статья «Хулиганство», и, следовательно, до 5 лет лишения свободы. Уголовное дело по факту этого ЧП уже возбуждено. Однако кто был инициатором и, тем более, кто открыл огонь - пока устанавливается. Хорошим подспорьем в ходе следствия были бы материалы камеры видеонаблюдения, но техника не зафиксировала происходящее, так как висела под иным углом. Впрочем, записи изъяты, и специалисты надеются, что кадры помогут в расследовании. 

Заместитель начальника полиции Ставрополя Александр Литвинов. Фото: Ольга Облогина

Выясняли, кто сильнее

Между тем, есть уже первая версия причины вооруженного конфликта, и это, как утверждают в местной полиции, не национальная почва. Василий Литвинов, зам. начальника полиции г. Ставрополя по охране общественного порядка рассказывает:

- Причиной драки стала не национальная принадлежность парней, а физическое превосходство одних над другими! Таким образом, они выясняли, кто из них сильней. Мирным путем не смогли, и решили конфликт путем драки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах