Примерное время чтения: 7 минут
519

Каждое новолуние на Ставрополье разбиваются автобусы из Дагестана

 Поистине странная закономерность отслеживается в ДТП с дагестанскими автобусами на Ставрополье. Сегодня, 17 октября, в 6.10 утра произошла страшная авария на дороге «Преградное – Тахта – Ипатово». Коммерческий автобус «Сетра», который ехал из Дагестана в Москву, через Ростов-на-Дону столкнулся с ВАЗ-21124. Водитель «двенадцатой» и 2 пассажира автобуса погибли на месте ДТП. Позже в реанимации скончались еще двое пострадавших. Всего насчитывается 5 жертв, из которых четверо – пассажиры злополучного автобуса. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

 

26.gibdd.ru/

 

«26 пассажиров автобуса были доставлены в лечебные учреждения Ипатовского района с различными травмами. Четверо из пострадавших – несовершеннолетние, то есть дети. Все пассажиры  автобуса были доставлены в лечебные учреждения, после осмотра те, которые не нуждаются в медицинской помощи, были отправлены в Дом Культуры поселка Красочный Ипатовского района. Администрация района организовала там горячее питание, которое будут подавать до того момента, пока не прибудет автобус и люди отправятся дальше по маршруту которому двигались», – рассказал «АиФ-СК» инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

 

26.gibdd.ru/

 

16 жизней за 3 месяца

Это ДТП не первое. Аварии с дагестанскими автобусами на Ставрополье за последние три месяца унесли жизни 16 человек. По иронии судьбы все они происходят практически в один и тот же день с интервалом в месяц.

Так, 17 августа в 16.20 недалеко от селения Красный Октябрь перевернулся дагестанский автобус той самой фирмы «Сетра». Он ехал с пятигорского рынка обратно – в Махачкалу. Это ДТП унесло жизнь ребенка. Всего в автобусе было 14 человек, из которых 7 пострадали. Одной из версий ДТП был отказ тормозной системы. Водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего автобус опрокинулся.

Месяцем позже, 16 сентября в 00:15 на дороге «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» произошло еще одно «дагестанское» ДТП. Выходец из кавказской республики вез на своей «Газели», в которой он ранее перевозил овощи, своих родственников на свадьбу в ставропольское село Малая Джалга. Водитель уснул за рулем и выехал на встречку, где его микроавтобус лоб в лоб столкнулся с грузовиком «ДАФ». В результате погибли 10 человек: водитель и пассажиры «Газели». Среди жертв также был ребенок. Выдвигалась еще одна версия, что у водителя случился сердечный приступ. В машине нашли кардиограмму, да и следов торможения на месте происшествия не было. Это говорит о том, что водитель, выезжая на встречную, даже не пытался затормозить.

 

26.gibdd.ru/

 

16 жертв. За 3 месяца. Возникает вопрос: до каких пор это будет продолжаться? Неужели нельзя встряхнуть дорожную полицию Дагестана и проверить пассажирские автобусы на исправность? «АиФ-СК» этот вопрос прокомментировал ставропольский инспектор Евгений Синицын: «Вы верно подметили, эта проблема очень актуальна, особенно сейчас. К сожалению, в Ставропольском крае ДТП именно с пассажирским транспортом происходит, как правило, с автобусами из северокавказских республик, которые следуют через наш регион транзитом, – рассказал Евгений Синицын. –  Да, меры однозначно принимались и до этого случая, то есть информацию направляли и в республику Дагестан и в управление ГАИ. Доподлинно известно на данный момент, что этот автобус (имеется в виду ДТП 17 октября – прим. АиФ) на периметральном посту ДПС Ставропольского края останавливался, проверялся за ряд нарушений, которые были в этом автобусе. Водитель был привлечен к административной ответственности, но продолжил движение и попал в ДТП. Меры со стороны Госавтоинспекции принимаются в полном объеме, какие только возможны».

Загадки новолуния

 

https://globallookpress.com

 

Когда принимаются меры – это хорошо, лишь бы они еще действенными были. Но еще один вопрос не дает покоя. Почему именно в этот день? Почему эти аварии происходят каждый месяц именно 16-17 числа? Здесь уже невольно начинаешь задумываться о мистике. Ведь именно в эти дни происходило новолуние. О влиянии лунных фаз на организм человека знают, наверное, все. Специалисты считают, что в период новолуния организм в наибольшей степени расслаблен, вследствие чего ухудшается реакция, что может стать причиной ДТП. По этому вопросу «АиФ-СК» проконсультировала космоэнергетик, которая пожелала остаться инкогнито.

«Все эти аварии – не мистика, а метафизическая закономерность, – объясняет специалист в области космоэнергетики Анна. – В Дагестане продолжается война, оттуда идет агрессия. Ставрополь – соседний регион, где много геопатогенных зон. 2012 год – время перехода на новые вибрации. В настоящее время активны Меркурий, Юпитер и Уран. Везде, где присутствует агрессия или депрессия будут происходить «кармические чистки».

Безусловно, здесь включилась и вибрация числа: дата происшествий имеет определенное значение. Числа 17.08, 16.09, 17.10 не случайно повторяются. В данном случае совпали их вибрации. В нумерологии число 17 считается числом смерти, период новолуния, который выпадает на эти даты, тоже является в некотором смысле критическим. Если еще знать, номера машин, то можно было бы более точно просчитать закономерность. Отмечу, что критические ситуации будут повторяться до 12.12.12. Затем мы выходим на новый уровень. Все получают то, что заслужили».

К сожалению, узнать регистрационные номера автобусов у нас не получилось, так как эта информация закрыта от посторонних и Госавтоинспекция не имеет права ее разглашать. Да и в мистическую версию полицейские не верят.

«Мистики никакой здесь нет. К сожалению, пресловутый человеческий фактор. Прежде всего, халатность и пренебрежение к элементарным требованиям, касающимся пассажирских транспортных средств: неисправность автомобилей, нарушение правил дорожного движения. За ошибки водителей людям приходится платить своими жизнями», – считает инспектор Евгений Синицын.

Ну что же, поживем – увидим. Следующее новолуние придется на 14 ноября, к тому же в этот день произойдет солнечное затмение. Верить или нет в «кармическую чистку», квантовый переход и влияние небесных светил на человека – каждый решает сам для себя. Но на всякий случай экстренным службам лучше быть начеку, ну а людям быть аккуратней. Как в том анекдоте:

«Посетитель ядерного центра удивился, увидев не двери лаборатории подкову. Он спросил у ученого:

- Неужели вы верите во все эти суеверия?

- Нет, конечно, – ответил ученый. – Но мне говорили, что подкова приносит удачу независимо от того, суеверен ты или нет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах