Примерное время чтения: 2 минуты
85

Ставрополье не отстает от всеобщего «помешательства» на ё-мобилях

Власти Ставропольского края заинтересовались разработками «Ё-мобиля», об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минэкономразвития Ставропольского края. По данным ведомства, зампредседателя правительства края Георгий Ефремов и министр экономразвития края Юрий Ягудаев встретились в рамках XV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге с президентом компании "Е-авто" Андреем Бирюковым.

И теперь Ставрополье ведет переговоры по открытию на территории региона сборочного производства энергических установок, которыми оснащены ё-мобили, сообщает Минэкономразвития края.

А между тем, популярность гибридных автомобилей отечественного производства в России растет с каждым днем. Как сообщалось ранее в «Аргументах и Фактах», заказов на гибридные автомобили поступило такое количество, что для их выполнения потребуется 10 лет. По данным компании, на конец мая количество заявок на «Ё-мобиль» превысило 100 тысяч.

Ставропольский край отставать не намерен и зампредседателя правительства края Георгий Ефремов отмечает, что региону интересна система накопления энергии, которую возможно применить не только на объектах транспорта, но и на объектах недвижимости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах