Производитель лекарств «Флора Кавказа» в станице Урупской Карачаево-Черкесии бесплатно отдаст 10 тыс. литров хлорного раствора и перекиси водорода всем социальным и медицинским учреждениям региона, сообщил в инстаграме глава республики Рашид Темрезов.
Антисептики будут использованы для дезинфекции и обработки помещений и территорий для предотвращения распространение коронавируса.
«Чтобы обеспечить, в первую очередь, медицинских работников, население нашей республики и страны антисептическимим средствами, такими как хлоргексидин и перекись водорода, в период распространения коронавирусной инфекции на предприятии ввели дополнительную смену», - написал Темрезов.
Объёмы производства на предприятии увеличились в пять раз – с 600 тыс. до 3 млн флаконов в месяц. Оно также бесплатно обеспечило антисептиками пенсионеров Урупского района, а также работников работающих учреждений Зеленчукского, Карачаевского и Урупского районов.
На площадке фирмы в Карачаевске введён полный цикл производства этилового спирта для медицинских целей.
Во Владикавказе ежедневно дезинфицируют подъезды многоквартирных домов
Производство антисептиков оперативно налаживают на Ставрополье
Маски шьют сами, спирт несут из дома. Готовы ли больницы Кавказа к COVID-19