Жители Северной Осетии-Алании смогут получить консультации по коронавирусу при помощи голосового помощника «Залина», сообщает ГТРК «Алания».
«С новой недели система заработает в полную силу. По короткому номеру 122 любой житель республики сможет быстро дозвониться и до операторов, и до врачей, получить компетентную информационную помощь», - рассказал руководитель регионального управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.
Ранее сообщалось, что Ставрополье вошло в число первых 27 регионов, где с 27 ноября заработал единый короткий номер по коронавирусу 122. По бесплатному телефону на вопросы ставропольцев отвечают операторы краевого колл-центра, появившегося на базе «горячей линии».
На Северном Кавказе зарегистрировали более 104,2 тыс. больных с COVID-19
В Карачаево-Черкесии начали первый этап вакцинации от коронавируса
На Ставрополье к 11 декабря выявили 235 новых носителей коронавируса
Противовирусный пароль. Куда на Ставрополье не пустят без QR-кода?