191
Рейтинг вопроса
0
+ -

Зачем в Кисловодске поставили шлагбаумы в лесу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-СК 10/11/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 10/11/2021

Возле лесов в Кисловодске появились шлагбаумы. Это вообще законно? 

Ответ эксперта

На въезде в леса Кисловодска поставили шлагбаумы и спецзаграждения, а также развесили фотоловушки. Это сделано для того, чтобы пресечь незаконные свалки на курорте и в его окрестностях. Теперь в леса не смогут проехать грузовики, которые привозят мусор и строительные отходы. 

«Мы выявляем места наибольшего скопления крупногабаритного мусора, отходов, рекультивируем свалку, а затем выставляем ограждения. Состояние территории отслеживают егеря и лесник», - объяснила начальник управления экологии и охраны окружающей среды администрации Кисловодска Инна Зекеева.

С помощью фотоловушек будут фиксировать номера машин нарушителей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах