Примерное время чтения: 2 минуты
2314

Чем известна погибшая ставропольская гандболистка Екатерина Королёва?

Категория:  Спорт

Что случилось в Польше?

Ответ редакции

Трагедией завершился чемпионат Европы по пляжному гандболу в Польше. В последний день континентального первенства погибла ставропольская спортсменка Екатерина Королёва. По предварительным данным полиции Польши, 20-летняя россиянка утонула в водоёме рядом с игровыми кортами. Ведётся следствие.

Екатерина родилась в Крымске, но как игрок состоялась в Ставрополе. В гандбол пришла в 15 лет – и очень быстро проявила себя в этом виде спорта. Королёва считалась одной из главных восходящих звезд отечественного гандбола, выступала за юниорскую и молодежную сборную России в классическом гандболе, а в пляжной версии играла и за взрослую команду. Более того – была одним из лидеров национальной дружины.

Претендентками на поездку на Евро-2019 в Старе-Яблонки были сразу несколько ставропольских спортсменок, но в итоге в сборной сыграла лишь Катя. В последние годы без Королёвой невозможно было представить и состав родного клуба – «Ставрополья», на левом краю атаки она была номером один. В минувшем сезоне на счету лидера женсовета из краевого центра значилось 56 голов в 23 матчах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах