Примерное время чтения: меньше минуты
108

Обязаны ли ученики на Ставрополье носить школьную форму?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-СК 08/09/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 08/09/2021

Можно ли хотя бы старшеклассникам ходить в свободной одежде?

Ответ эксперта

Федеральное законодательство даёт школам право самостоятельно устанавливать требования к общему виду одежды учеников. При этом должно учитываться мнение учеников, родителей и педагогов.

«Вместе с тем в регионе действует  постановление правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 года № 422-п. Оно предписывает школьникам носить одежду классического покроя и нейтральных цветов. Если руководитель школы решит установить дни свободного посещения, когда форму носить не нужно, он должен посоветоваться с учениками и родителями», - прокомментировала заместитель  министра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах