aif.ru counter
14.09.2019 10:00
40
Рейтинг вопроса
0
+ -

На какой максимальный срок могут оставлять жителей домов без воды?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК 11/09/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 11/09/2019

Можно ли привлечь к ответственности коммунальщиков, которые затягивают ремонт водопровода?

Ответ эксперта

«Суммарный срок отключения воды за месяц не должен превышать восьми часов. Если поставщик периодически отключает коммунальный ресурс хотя бы на час, потребитель вправе самостоятельно зафиксировать этот факт, как предписывает пункт 10 правил предоставления коммунальных услуг №354. Надо позвонить поставщику, сообщить об отсутствии воды и пригласить его представителя, чтобы он составил акт. По этому документу поставщик обязан произвести перерасчёт. Если он не сделает это, следует обратиться к нам», - пояснили в управлении Стройжилнадзора по Ставропольскому краю.

В ведомстве добавили, что в случае серьёзных коммунальных аварий время их ликвидации может составить более восьми часов, в зависимости от диаметра повреждённых труб и глубины их залегания.

Ранее региональный Стройжилнадзор наказал «Ставрополькрайводоканал» за отсутствие холодной воды в одном из домов хутора Николаевского на протяжении 4,5 часа из-за аварии.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество