73
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как бороться с незаконными ограждениями парковки для машин в общем дворе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. АиФ-СК 13/01/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2 13/01/2021

Что делать жильцам многоэтажного дома в Ставропольском крае, если соседи захватили территорию для стоянки своих автомобилей?

Ответ эксперта

В Госжилинспекции Ставрополья пояснили, что если земельный участок включён в состав общего имущества собственников помещений в МКД, пользоваться им можно только с их согласия. Оно фиксируется протоколом общего собрания. «За» должны проголосовать не менее 2/3 от общего числа собственников.

«Если решением собрания не персонализированы места стоянки личных автомобилей, установка на земельном участке МКД любых устройств и сооружений, ограничивающих доступ всех собственников к этим местам, является неправомерной», - говорит начальник краевого управления ГЖИ Сергей Соболев.

На установку цепей, запоров и других огораживающих устройств можно пожаловаться в управляющую компанию или ТСЖ. Они должны демонтировать незаконные конструкции.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах